С Днем Независимости Народной Республики Бангладеш!

26.03.2021

Дорогие студенты, выпускники и друзья РУДН!

Сегодня в Народной Республике Бангладеш широко отмечают День Независимости!

О провозглашении суверенитета территории Восточный Пакистан (так назывался в то время Бангладеш) было объявлено 26 марта 1971 года. Ежегодно в этот торжественный день по всей стране проводятся парады, ярмарки, концерты и другие праздничные мероприятия, на телевидении идут специальные программы, а в эфире национального радио звучат песни на патриотическую тематику.

От имени Российского университета дружбы народов сердечно поздравляем студентов и выпускников, а также весь дружественный народ Бангладеш по случаю 50-летнего Юбилея Независимости! Уже полвека ваша страна уверенно идет по пути прогресса и поступательного развития, пользуется авторитетом в международном сообществе.

В этот теплый весенний день примите искренние пожелания мира, добра, благополучия и процветания вашей стране!

С Днем Независимости!