С Днем Независимости Государства Кувейт!

25.02.2021

Дорогие студенты, выпускники и друзья РУДН!

25 февраля отмечается Национальный день Государства Кувейт!

Этот праздник был учрежден в честь создания в 1961 г. независимого от британского протектората государства и коронации эмира Кувейта Абдаллы ас-Салема ас-Сабаха.

Сегодня Кувейт – одно из самых быстро развивающихся государств мира, которое стремится к сохранению суверенитета своих территорий и богатств, к свободе политического выбора, а также к укреплению конструктивного сотрудничества со всеми государствами мира на принципах взаимного уважения и равенства, невмешательства во внутренние дела и решения спорных вопросов мирным путем.

Праздник независимости каждый год отмечается очень широко и шумно. Проводятся митинги, народные гуляния, шоу фейерверков, на заполненных улицах бушует яркое море флагов Кувейта, а молодые и старые кувейтцы надевают в этот день национальные одежды для участия в празднествах.

От имени Российского университета дружбы народов поздравляем народ Кувейта по случаю этого знакового для судьбы страны дня! Пусть процветание и прогресс станут заслуженной наградой за ваши совместные усилия по развитию и укреплению экономики, политики, культуры, образования и социальной сферы. От всего сердца желаем всем счастья, крепкого здоровья, оптимизма и успехов в добрых делах!