С Днем Независимости Сент-Люсии!

22.02.2021

Уважаемые студенты, выпускники и друзья РУДН!

Сегодня свой главный национальный праздник – День Независимости отмечает островное государство в Карибском море Сент-Люсия!

Остров был открыт Колумбом 13 декабря 1502 года в День святой Люсии, в честь которой затем и получил свое название. Согласно местной легенде, Бог растрогался от великолепия природы Карибских островов и уронил слезинку в воду, которая и превратилась в чудесный островок, с высоты птичьего полета, действительно, напоминающий застывшую слезу.

От имени Университета сердечно поздравляем народ Сент-Люсии по случаю Дня обретения независимости!В этот знаковый для судьбы страны день примите самые теплые, искренние пожелания здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях, экономического процветания и уверенности в своих силах и завтрашнем дне!

С праздником! С Днем Независимости!