С Днём защитника Отечества!

22.02.2021

Дорогие студенты, выпускники и друзья РУДН!

От имени Российского университета дружбы народов сердечно поздравляем мужскую половину нашей страны с праздником благородства, мужества и чести – с Днем защитника Отечества!

Для каждого гражданина России этот день наполнен глубоким смыслом и ежегодно напоминает о доблести миллионов людей, отдавших свои жизни за Родину на протяжении всей многовековой истории нашего государства. Патриотизм, любовь к своей земле и готовность отстаивать ее интересы перед лицом внешних и внутренних угроз были и остаются наивысшими ценностями для каждого из нас.

Этот праздник, уже давно переросший рамки вооруженных сил, касается и множества наших соотечественников, ни разу не державших в руках боевого оружия. Так, ученые-исследователи ежедневно трудятся на благо создания всё более и более совершенных технологий, которые будут применяться не только для обеспечения обороноспособности и безопасности страны, но и в мирной повседневной жизни.

От всей души поздравляем всех тех, кто предан своей Отчизне, гордится ее историей и по зову сердца считает себя настоящим защитником, в первую очередь, своей семьи, чести и достоинства! Желаем всем светлого и твердого духа, несгибаемой воли и стойкости в достижении благородных целей, крепкого здоровья и счастья!

С Днем защитника Отечества, дорогие друзья!