Поздравляем с Днем Независимости Гамбии!

18.02.2021

Дорогие студенты, выпускники и друзья РУДН!

Сегодня День провозглашения Независимости отмечают в самой маленькой стране на африканском континенте – в Республике Гамбия!

Гамбия стала полностью независимой от Великобритании 18 февраля 1965 года, получив статус конституционной монархии в рамках Содружества. После второго референдума в 1970 году страна изменила свое название на Республика Гамбия.

От имени нашего Университета примите теплые поздравления по случаю этого главного национального события! Этот праздник – бесспорный символ мирного созидания на благо процветания Гамбии, день всенародного объединения и общей ответственности за судьбу страны. Пусть всем наилучшим начинаниям всегда сопутствует творческое вдохновение и созидательная инициатива, а трудолюбие и упорство служат залогом успешного развития страны!

С Днем Независимости!