C Днем окончания Второй мировой войны!

02.09.2020

Дорогие студенты, выпускники, сотрудники и друзья РУДН!

3 сентября – памятная дата не только для истории России, но и всего мира. Именно этот день в России считается Днем празднования окончания Второй мировой войны. Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 стран на трех континентах: Европы, Азии, Африки, а также все четыре океанских театра боевых действий (Атлантический, Тихий, Индийский и Северный Ледовитый). В эту страшную войну было втянуто 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну по всему миру, превышала 1,7 млрд. человек.

От имени Российского университета дружбы народов разрешите поздравить вас с очень важным днем в истории всего человечества – Днем окончания Второй мировой войны. Мы бесконечно благодарны нашим дедам и прадедам, отстоявшим нашу свободу в кровопролитных боях и давшим возможность новым поколениям строить будущее под мирным небом. Очень важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам.

В этот памятный день желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и жизненных сил на благо процветания всего человечества. Пусть залпы орудий никогда не омрачат небо над вашими головами!

С Праздником!