В Сирийской Арабской Республике начались отборочные испытания для кандидатов на обучение в российских вузах

23.07.2020

20 июля 2020 года в Сирийской Арабской Республике начались отборочные испытания для кандидатов на обучение в российских вузах в рамках установленной Правительством Российской Федерации квоты в 2020/2021 учебном году.

В работе комиссии принимают участие Российский университет дружбы народов и более 20 российских вузов, а также сотрудники Посольства Российской Федерации в Сирии, сотрудники Представительства Россотрудничества в Ливане, Представительства Россотрудничества в Сирии, Министерства высшего образования Сирии.

Собеседования с 1300 гражданами Сирии, поступающими на разные программы специалитета, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, ординатуры, проводятся одновременно десятью подгруппами в режиме онлайн. Кандидаты показывают хорошие результаты.

Собеседования online продолжатся 23 и 24 июля 2020 года.