С окончанием благословенного месяца Рамадан!

22.05.2020

От имени Российского университета дружбы народов поздравляем всех мусульман с окончанием благословенного месяца Рамадан и светлым праздником Ураза-Байрам, который мусульманский мир отметит в этом году 23 мая.

Этот праздник несет в себе глубокий смысл, служит сближению людей независимо от их национальности и вероисповедания, является воплощением радости, великого мусульманского братства и дружбы!

Традиции ислама понятны и близки людям всех вероисповеданий и служат для поддержания добрососедства, а месяц Рамадан явился не только месяцем поста, но и месяцем чистоты помыслов, когда люди смогли проявить свои самые лучшие чувства друг к другу, оказать помощь ближнему, нуждающемуся в поддержке словом и делом.

Мы убеждены, что миллионы верующих в нашей стране, как и во всем мире, празднуя в кругу семьи, разделят радость духовного совершенствования, полученного в ходе многодневного поста.

От всей души желаем вам мира, счастья и добра!

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения