Международная научно-практическая конференция «Жизненные ценности университета в глобализирующемся мире»

05.02.2020

6 - 8 февраля 2020 года Российский университет дружбы народов совместно с Российским фондом фундаментальных исследований проводят Международную научно-практическую конференцию «Жизненные ценности университета в глобализирующемся мире» и Международный симпозиум «Новая динамика научных исследований в развитии общества». Мероприятия приурочены к 60-летию РУДН.

Цели мероприятий: Формализация запросов стейкхолдеров, в том числе государства и бизнес-структур, на предоставление научных и образовательных продуктов для устойчивого и гармоничного развития как образовательных и научных организаций, секторов индустрии, так и глобальных отраслей экономики, разработка дорожной карты взаимодействий всех вовлеченных в процесс становления экономики знаний на микро-, меза- и макроуровнях.

Конференция пройдет в формате пленарных заседаний и круглых столов по основным направлениям:

- Интернационализация и глобализация: сетевые университеты и кластерный подход;
- Повышение привлекательности российского образования;
- Жизненные ценности университетов;
- Международный симпозиум «Новая динамика научных исследований в развитии общества».

Ссылка на онлайн трансляцию пленарного заседания конференции: