15 Ноября 2019 г. состоялось 42-ое заседание Совета фонда поддержки факультета физико-математических и естественных наук

26.11.2019

15 Ноября 2019 г. состоялось очередное (42-ое) заседание Совета фонда поддержки факультета, созданного его выпускниками. На заседании принят план работыподготовки к мероприятиям, посвященным празднованию 60-летия Университета и Факультета и утверждены стипендиаты на первый семестр 2019/20 учебного года. Размер единовременной стипендии составляет 10 тысяч руб. Стипендия имени академика Грязнова В.М. присуждена Ковтун Светлане Олеговне,студентке 1 курса магистратуры по направлению «Химия». Стипендия имени профессора Масленниковой В.Н. присуждена Удовенко Ольге Витальевне, студентке 1 курса магистратуры Математического института имени С.М. Никольского. Стипендия имени профессора Терлецкого Я.П. присужденаКирий Полине Антоновне, студентке группы НФЗмд-01-18 института физических исследований и технологий (ИФИТ), а стипендия имени профессора Бочарова П.П. – Голос Елизавете Сергеевне, студентке 4 курса бакалавриата, обучающейся по направлению 01.03.02 «Прикладная математика и информатика».

На заседании Фонда также принято решение оказать финансовую поддержку в издании научного буклета, рассказывающего о жизни факультета (в рамках празднования 60-летия факультета) и состоялось обсуждение вопроса о целесообразности регистрации Фонда поддержки факультета в качестве юридического лица и возможные альтернативные пути регистрации.Также Советом фонда принято решение о поддержке студенческих мероприятий, проводимых на факультете в 2020-2021 гг. и предложены варианты привлечения к деятельности фонда новых членов.