13.11.2019

В РУДН проходит научно методический семинар по реализации Гаагских конвенций 1980 и 1996 гг., с участием международных экспертов!

Тема семинара - защита интересов детей от неблагоприятных последствий международного незаконного похищения или удержания детей, а также установление процедур, направленных на незамедлительное возвращение детей в государство, обеспечение защиты и прав доступа к таким детям!

Ведёт семинар заместитель Министра просвещения РФ Синюгина Т.Ю. На семинаре присутствуют представители зарубежных дипломатических миссий: Австрия, Бразилия, Франция, Испания, Великобритания, Украина, Швеция, Италия, Швейцария, Норвегия, США, Дания и Нидерланды.