8 ноября на базе РУДН прошла первая стратегическая сессия

08.11.2019

8 ноября на базе РУДН прошла первая стратегическая сессия посвященная реализации мероприятия «Создание не менее 5 ресурсных центров для детей и педагогов, обеспечивающих популяризацию изучения общеобразовательных предметов (математика, биология, химия, физика, астрономия и другие) на углубленном уровне (на русском языке) в странах-партнерах, в том числе с использованием сети организаций Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, российских центров науки и культуры, офисов транснациональных и российских компаний за рубежом» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году. Принимали участие представители Россотрудничества и госкорпорации «Росатом», а также представители вузов МИФИ, МФТИ, Алтайского государственного университета, Новосибирского государственного университета и т.д.

Во ходе мероприятия сформировались стратегические видения, направления развития и формы реализации совместного решения поставленных целей, а также утвержден план-график работ в рамках осуществления государственного проекта. Обсудили нормативно-правовые аспекты мероприятия и проект меморандума о вхождении в Консорциум вузов, которые будут реализовывать данный проект.