II Молодёжный форум СЕЛАК – Россия

30.10.2019

В период с 6 по 8 ноября 2019 года в г. Москве будет проходить II Молодёжный форум СЕЛАК – Россия. Мероприятия форума пройдут на площадках РУДН и МГИМО.

СЕЛАК (Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна) – это инструмент реализации и укрепления регионального сотрудничества в многостороннем процессе переговоров, внерегиональной кооперации и политического диалога о экономических, политических и социальных вызовах современности, направленный на равноправное развитие.

Студенты нескольких российских университетов, действуя в рамках договоренностей XIX Форума Молодежи 2017 в Сочи, организовали первый форум Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) – Россия в 2018 году.

Главной задачей Молодежного Форума СЕЛАК - повышение уровня информированности студентов о необходимости самоорганизации и самовосприятия в качестве солидарного сообщества наций, открытого к диалогу и способного прийти к консенсусу по общим интересам.

IIМолодежный Форум СЕЛАК организован в виде дискуссий на определенные темы внутри семи комитетов:

1. Комитет энергетической интеграции
  2. Комитет безопасности и суверенитета
  3. Комитет торговли и инвестиций
  4. Кризисный комитет
  5. Комитет культурных и образовательных отношений
  6. Комитет нефти и газа
  7. Комитет добычи полезных ископаемых и новых технологий.