Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания» для преподавателей, сотрудников и студентов Института иностранных языков РУДН

21.10.2019

22 октября вИнституте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания». С докладом на тему  «Пустая книга» (“empty book”) как разновидность предельно малых текстов выступит старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков, кандидат филологических наук  Самохин Иван Сергеевич.

В докладе рассматриваются предельно малые тексты, представленные в формате «пустой книги» (англ. empty book, blank book).

Докладчик И.С. Самохин распространяет данное понятие на любые книги, состоящие из заглавия и пустых страниц в качестве основного текста.