РУДН вручили Орден Хосе Асеведо и Гомес в степени Великого Креста

09.10.2019

8 октября в стенах РУДН прошло торжественное вручение Ордена Хосе Асеведо и Гомес в степени Великого Креста за заслуги в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для Колумбии Российскому университету дружбы народов в лице Ректора Владимира Михайловича Филиппова. В церемонии принял участие президент Института Им. Льва Толстого, профессор Национального Университета г. Боготы, выпускник УДН 1983 года Флорес Арсила Рубен Дарио, а также член Городского Совета Боготы Флорес Арсила Хуан Карлос и экономист Фореро Хорхе Товар, которые также являются выпускниками РУДН.

Орденом за гражданские заслуги Хосе Асеведо и Гомес в степени Великий крест могут быть награждены почетные деятели в сфере международного сотрудничества, которые оказывали поддержку и вносили весомый вклад в укрепление двусторонних контактов с Колумбией, в том числе и сфере образования и науки, на протяжении как минимум 25 лет.

В церемонии вручения Ордена приняли участие обучающиеся из Колумбии и представители учебных подразделений РУДН.