Делегация РУДН в Эквадоре

09.10.2019

9 октября в Эквадоре в городе Кито делегация РУДН провела встречу в Национальном политехническом университете, где обсуждались вопросы продления соглашения по функционированию Центра русского языка довузовской подготовки, возможность подписания нового соглашения по развитию академической мобильности студентов и преподавателей, совместных программ двойной магистратуры на испанском языке по экономике, а также развитие сотрудничества в области гражданского строительства.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в Эквадоре международное сотрудничество в сфере образовании с университетами Эквадора поддерживается. Большое содействие в установлении и поддержании этих контактов оказывают выпускники Российского университета дружбы народов.