Проректор Ефремова Лариса Ивановна приняла участие в открытии Форума народной дипломатии «Роль выпускников в развитии делового партнерства»

17.09.2019

17 сентября Проректор по международной деятельности РУДН Ефремова Лариса Ивановна приняла участие в открытии Форума народной дипломатии «Роль выпускников в развитии делового партнерства» на базе Белгородского государственного технологического университета.

Лариса Ивановна выступила с докладом на круглом столе, акцентируя внимание на повышении роли иностранных выпускников российских и советских учебных заведений в развитии делового сотрудничества зарубежных стран с Россией, на необходимости оказания выпускникам всесторонней поддержки и помощи. В связи с этим проректор отметила важность сотрудничества с национальными ассоциациями иностранных выпускников российских и советских вузов в целях налаживания эффективного взаимодействия, в поиске и привлечении зарубежных работодателей для решения вопросов трудоустройства будущих иностранных выпускников, способных участвовать в развитии делового партнерства с Российской Федерацией.

В ходе выступления Лариса Ивановна Ефремова также затронула такие проблемы как качество подготовки иностранных студентов, трудоустройство выпускников и кластерный подход РУДН к взаимовыгодному индустриально-образовательному партнерству с зарубежными странами.