Проректор РУДН Ефремова Л.И. приняла участие в Форуме выпускников советских и российских вузов и молодежи в Улан-Баторе

09.09.2019

Проректор по международной деятельности РУДН Ефремова Лариса Ивановна приняла участие в Форуме выпускников советских и российских вузов и молодежи в Улан-Баторе, посвященный 80-летию победы советских и монгольских войск в районе реки Холхин-Гол, и выступила с докладом по теме Форума. Организаторами мероприятия выступили Монгольская Ассоциация выпускников российских/советских учебных заведений в лице председателя Великого Государственного Хурала Монголии Г. Занданштара, Фонд содействия развитию проектов УрФУ и выпускников УПИ, УГТУ-УПИ и УрФУ в лице директор Д.Г. Сандлера, Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина в лице Ректора В.А. Кокшарова, Россотрудничество в Монголии в лице директора РНЦК в г. Улан-Баторе А.Р. Базархандаева.

Лариса Ивановна выступила на круглом столе с предложением развития академических обменов студентами и НПО в области русского языка, совместного развития кластерного подхода и создания программ двойных дипломов. А также проректор по международной деятельности приняла участие в дискуссионной площадке «Русский язык как основа объединения и развития».

В ходе визита Ефремова Лариса Ивановна была награждена премией правительства Монголии «Лидер образования» и медалью почетного работника образования Монголии.