Делегация РУДН находилась с рабочим визитом в г. Найроби, Кения

07.07.2019

Делегация РУДН находилась с рабочим визитом в г. Найроби, Кения с 4 по 5 июля 2019 года. Основной целью визита стало проведение Открытой олимпиады РУДН в Мультимедийном университете Кении

для бакалавров данного университета, желающих продолжить свое обучение в магистратуре РУДН и школьников, которые планируют обучение в бакалавриате по инженерным и естественно-научным направлениям подготовки.

4 июля олимпиада прошла при личном участии Чрезввчайного и полномочного Посла РФ в Кении Д.И. Максимычева.

Олимпиада проводилась по физике и математике и в ней приняли участие 60 человек.

В ходе визита в вуз-партнер также началась реализация проекта "Высадка леса РУДН" в рамках празднования 60-летия Университета, в кампусе университета были высажены первые "деревья дружбы".

5 июля на территории Посольства РФ в г. Найроби была организована встреча с активом выпускников Союза выпускников России и СНГ.

Хотелось бы отметить, что большую часть актива Союза выпускников составляют выпускники нашего Университета, работающие врачами, профессорами Университетов, сотрудниками правительства и Министерства иностранных дел Кении. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия между выпускниками и Университетом, направление дальнейшего сотрудничества, а также праздничные мероприятия, посвященные юбилею РУДН.